Art.-Nr. 553-60030 | TLFX32DS-2x25YE-PO-X-YE
Kopiert
  • Schrumpfrate 2:1
  • Halogenfrei
  • Niedrige Rauchausbreitung, Dichte und Toxizität
  • Hoher Sauerstoffindex
  • 50 mm, 25 mm und 16 mm Schrumpfschlauchabschnitte
  • Verfügbar in den Farben Gelb oder Weiß
  • Sonderlängen sowie weitere Farben auf Anfrage
  • Kabeldurchmesser 1,2 mm bis 38,1 mm
  • Lieferung in praktischen, wiederverschließbaren Kartons
Industriebedarf bei HellermannTyton
Ausführung Rollenform
Bedruckbar Ja
Befestigungsart zum Aufschieben
Besonderheiten Halogenfrei, UV resistent, flammhemmend, chemische Beständigkeit
Bestell Typ 553-60030
Druckmethode Thermotransfer
Druckmethode (Alternativ) Laserstrahl
Farbe Gelb (YE)
Inhalt 10000ST
Inhalt per Karton
Kurzbeschreibung Schrumpfschlauchmarkierer im Leiterformat für Thermotransferdruck 2:1 (3.2 mm/1.6 mm) gelb 25 mm
Material Polyolefin, strahlenvernetzt (PO-X)
Mit Innenkleber Nein
Mit Textfeld Nein
Produktbezeichnung TLFX32DS-2x25YE-PO-X-YE
Produktfamilie TLFX DS – 2:1 Schienenfahrzeugbau, geringe Brandgefahr
Produktgruppe Schrumpfschlauchmarkierer im Leiterformat, Thermotransferdruck
Schrumpfrate 2:1
Typ TLFX32DS-2x25YE
Verhalten bei Niedrigtemperatur Prüfung ASTM D2671
Wärmealterung Test 168h/150°C
Wärmealterung Testmethode ASTM D638
Wärmeschock Test 4h/175°
⌀ Liefermaß min. (D) 3.2mm
⌀ nach Schrumpf max. (d) 1.6mm
Breite (W) 25mm
Höhe (H) 25.0mm
Liefermaß D min. (imperial) 0.125"
Längsschrumpf -5 % max.
Längsschrumpf UL 224
Wanddicke (WT) 0.635mm
Wanddicke (WT) (imperial) 0.025"
d. n. vollst. Schrumpf. max. (imperial) 0.062"
Betriebstemperatur -55 °C bis +105 °C
Brandschutzeigenschaften UL224
Bruchdehnung (min.) 200%
Bruchdehnung Testmethode ASTM D2671
Durchschlagsfestigkeit 20kV/mm
Durchschlagsfestigkeit Testmethode ASTM D2671
ELV konform Ja
Empfohlene Farbbänder TTDTHOUT
Gefahrgut Nein
Halogenfrei Ja
Lagerzeit 24 Monate
Limited Fire Hazard Ja
Min. Schrumpftemperatur +100 °C
ROHS konform Ja
Rauchgasdichte Ds (max) 44
Rauchgasdichte Testmethode ISO 5659-2
Rollenvariante Leiterformat
Sauerstoffindex 32.7%
Sauerstoffindex ISO 4589
Spezifischer Durchgangswiderstand 10¹⁴ Ω cm
Spezifischer Durchgangswiderstand Testmethode ASTM D257
Toxizitätsindex CITg 0.03
Toxizitätsindex Testmethode EN 17084
Wasserabsorption 0.15%
Zugfestigkeit 11MPa