Art.-Nr. 710-00450 | HTAPE-FLEX25-19x33-PVC-BK
Kopiert
  • Bietet hervorragende Klebereigenschaften
  • Geeignet für mechanische und elektrische Anwendungen bis 1 kV
  • Isolieren und Reparieren von Kabelmänteln und Verbindungsstellen
  • Bandstärke von 0,25 mm für höchste mechanische Anforderungen
  • RoHS-konform
Industriebedarf bei HellermannTyton
Bestell Typ 710-00450
Farbe Schwarz (BK)
Gewicht pro Einheit (netto) 0.200875kg
Inhalt 33m
Inhalt per Rolle
Kurzbeschreibung Isolierband 19mm x 33m x 0.25mm schwarz
Material Polyvinylchlorid (PVC)
Produktbezeichnung HTAPE-FLEX25-19x33-PVC-BK
Produktfamilie HelaTape Flex 25 - PVC-Isolierband für höhere mechanische Anforderungen
Produktgruppe HelaTape Flex - PVC-Isolierbänder
Typ HTAPE-FLEX25-19x33
UV-beständig Nein
Breite (W) 19mm
Dicke (T) 0.25mm
Länge (L) 33m
Betriebstemperatur -10 °C bis +90 °C
Bruchdehnung (min.) 240%
Durchschlagsfestigkeit 45kV/mm
ELV konform Ja
Geeignet für Hochspannung Nein
Gefahrgut Nein
Haftung auf Stahl 2.6N/10 mm
Haftung auf Trägermaterial 2.6N/10 mm
Isolierend Ja
Lagerzeit 5 Jahre
ROHS konform Ja
Reißfestigkeit 46N/10 mm
Selbstverlöschend Ja
Zugfestigkeit 46N/mm²
Zulassungen/Normen
EAN / GTIN 4031026543017
Lagerbedingungen 65% relative Luftfeuchtigkeit.
Lagertemperatur +23 °C