Art.-Nr. 710-00154 | HTAPE-FLEX15-19x20-PVC-GN
Kopiert
  • Hochwertiges Isolierband
  • Markieren, Kennzeichnen und Bündeln von Kabeln und Leitungen
  • Isolieren, Schützen, Reparieren und Instandhalten von Kabelmänteln und Verbindungen
  • Gute Abriebfestigkeit, beständig gegen Feuchtigkeit und Chemikalien
  • Sehr flexibel mit hoher Haftfähigkeit
  • Geeignet für mechanische und elektrische Anwendungen bis 1 kV
  • Erfüllt die IEC 60454-3-1-6/F-PVCP/90 Anforderungen
  • Selbstverlöschend nach IEC 60454-2
  • In vielen Farben und Abmessungen verfügbar
Industriebedarf bei HellermannTyton
Anwendung HelaTape Flex 15 PVC-Isolierband dient zur primären elektrischen Isolierung für alle Kabel und Leitungen im Innenbereich bis 1 kV. Das Standardisolierband verfügt über gute elektrische und mechanische Eigenschaften und ist für viele Anwendungen einsetzbar.
Bestell Typ 710-00154
Farbe Grün (GN)
Gewicht pro Einheit (netto) 0.081496kg
Inhalt 20m
Inhalt per Packung
Kurzbeschreibung Allzweck PVC-Isolierband 19mm x 20m grün
Material Polyvinylchlorid (PVC)
Produktbezeichnung HTAPE-FLEX15-19x20-PVC-GN
Produktfamilie HelaTape Flex 15
Produktgruppe Standard PVC-Isolierband
Typ HTAPE-FLEX15-19x20
Breite (W) 19mm
Dicke (T) 0.15mm
Länge (L) 20m
Betriebstemperatur -10 °C bis +90 °C
Bruchdehnung (min.) 200%
Durchschlagsfestigkeit 45kV/mm
ELV konform Ja
Geeignet für Hochspannung Nein
Gefahrgut Nein
Haftung auf Stahl 2.2N/10 mm
Haftung auf Trägermaterial 2.0N/10 mm
Isolierend Ja
Lagerzeit 5 Jahre
ROHS konform Ja
Reißfestigkeit 28N/10 mm
Selbstverlöschend Ja
Zugfestigkeit 19.5N/mm²
Zulassungen/Normen
Zulassungen/Normen IEC 60454-3-1-7/F-PVCP/90
EAN / GTIN 4031026479873
Lagerbedingungen 65% relative Luftfeuchtigkeit.
Lagertemperatur +23 °C